Тулпар Техник будет обслуживать самолеты Bombardier

16.08.2012
Тулпар Техник будет обслуживать самолеты Bombardier

16.08.2012 г.на базе ООО "Тулпар Техник", в ангаре ОАО "ТАИФ", состоялось официальное открытие авторизованного сервисного центра в России и СНГ  для коммерческих воздушных судов производства  Bombardier. В  мероприятии приняли участие Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта А.В. Нерадько и Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Л.Р. Сафин.

23.07.2012 г. ООО "Тулпар Техник" получило Сертификат, дающий право на техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства в соответствии с Европейскими авиационными правилами EASA PART-145. ООО "Тулпар Техник" будет осуществлять гарантийное обслуживание самолетов Bombardier, эксплуатирующихся  в Российской Федерации.

Ангар для хранения и обслуживания воздушных судов, принадлежащий ОАО "ТАИФ" и находящийся в управлении ООО "Тулпар Техник",  во время процедуры сертификации был приведен в соответствие требованиям не только российских, но и зарубежных авиационных властей, оснащен современнейшим оборудованием мировых производителей.

Сотрудничество с компанией Bombardier Inc. началось еще 5 лет назад, когда  ООО "Авиакомпания "Тулпар Эйр" приступила к эксплуатации бизнес-джетов производства Bombardier Inc. (Challenger 300, а впоследствии и Global 5000). В последнее время ООО "Тулпар Интерьер Групп" также активно ведет переговоры о сотрудничестве с Bombardier Inc. по вопросу ремонта и обслуживания интерьеров воздушных судов.