Заседание Комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения

26.02.2013
Заседание  Комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения
25.02.2013 г. в Ангаре для хранения и обслуживания ВС Тулпар Техник прошло выездное заседание  Комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения.
В заседании Комиссии приняли участие бывший министр экологии РФ Юрий Трутнев (Председатель комиссии) помощник президента РФ, бывший министр транспорта РФ Игорь Левитин, министр РФ по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов заместитель министра транспорта РФ и бывший гендиректор Аэрофлота Валерий Окулов, главком ВВС Виктор Бондарев, Президент РТ Рустам Минниханов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, руководители авиапредприятий РТ: Азат Хаким (группа компаний «Тулпар»), Магомед Закаржаев (Казанское авиапредприятие), Петр Трубаев (АК БАРС АЭРО) и др.
В рамках заседания члены Комиссии обсудили самые важные вопросы авиации общего назначения: таможенные пошлины на ввоз иностранных воздушных судов и производство собственных, цены на авиабензин и сложности сертификации самолетов, строительство взлетно-посадочных полос и метеообеспечение.
По завершении заседания члены Комиссии осмотрели ангар Тулпар Техник, в котором проводилось мероприятие, и отметили, что он не просто соответствует всем требованиям обеспечения безопасности выполнения работ по техническому обслуживанию ВС, но и поражает чистотой, масштабностью, продуманностью размещения производственных и офисных помещений. Также Юрий Трутнев и Рустам Минниханов осмотрели VIP интерьер ВС Як-40, спроектированный и изготовленный на базе ООО «Тулпар Интерьер Групп» в г. Казань.